СРОЧНО! нужен стих на 12 строк о войне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солдату я слагаю оду,  Был ратный путь его тяжёл.  Он всё прошёл: огонь и воду,  И трубы медные прошёл.  Шагал по вражескому следу  До завершающего дня  И прочно выковал Победу  Из грома, стали и огня.  И, полная творящей силы,  Вся в блеске солнца, не дыму,  Стоит спасённая Россия,  Как вечный памятник ему.  А. Плотников «Ода солдату»
Гость
Тот самый длинный день в году  С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду -На всех. На все четыре года. Она такой вдавила след, И стольких наземь положила, Что двадцать лет, и тридцать лет Живым не верится, что живы. И к мертвым, выправив билет, Все едет кто-нибудь из близких. И время добавляет в списки Еще кого-то, кого-то нет. И ставит, ставит обелиски.