Срочно нужно 10-20 заимствуемых слов на тему кино !!!!!!!!!!!!!! ( лучше по больше ) и из как?

Срочно нужно 10-20 заимствуемых слов на тему кино !!!!!!!!!!!!!! ( лучше по больше ) и из как??х языков они произошли !!!!! уже есть - режисер , актёр , триллер , ток-шоу , саундтрек, блокбастер , бестселлер, анонс ! Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продюсер , трек, монтаж, оператор, кинокритик, киноиндустрия, сериалы, киностудия