Срочно нужно эссе на тему "Потребность - мать идей, а действие - колыбель их", сам не могу. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна с этим выражением. Испытывая потребность в чем-либо человек начинает действовать, без действия же потребность не удовлетворяема. Бездействие не приблизит человека к решению его проблемы. Потребность подталкивает человека к принятию решения и последующим действиям. Мне кажется, что не смотря на мысли, идеи и решения, без действий ничего не сдвинется с места. Как говорит пословица: Если ты чего- либо хочешь - иди и достигни этого. Никакая идея если она не осуществлена- не имеет практической силы. С другой стороны, идея - это уже половина пройденого пути. Умственная работа также очень нужна в любой работе. Никакое действие без прежде найденой идеи и принятого решения не имеет силы. Именно поэтому это взаимосвязанные понятия. Одно неотделимо от другого. Поэтому, заключая мысль, Потребность- то что подталкивает, но лишь действия- движущая сила. ПС извини если заумно :)