СРОЧНО ребята! ВОПРОСЫ ПО БИОЛОГИИ НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Какие растения называют однодольными, а какие двудольными? 2. В чем сходство и различия в строении семян тыквы и перца? 3. Что происходит при намокании с нежив...

СРОЧНО ребята! ВОПРОСЫ ПО БИОЛОГИИ НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Какие растения называют однодольными, а какие двудольными? 2. В чем сходство и различия в строении семян тыквы и перца? 3. Что происходит при намокании с неживым семенем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Двудольные: зародыш состоит из двух семядолей, между которыми расположена почка. Жилкование листьев-перистое, сетчатое, корневая система-стержневая, корень развивается из зародышевого корешка. Однодольные растения: в семени одна семядоля, трехчленный тип строения цветка, жилкование- параллельное или дуговое, мочковатая корневая система. В семени есть эндосперм различие: 1) у перца семена маленькие, а у тыквы большие 2) у перца форма семени круглые, а у тыквы вытянутые семечки 3) тыквенные семена полезны для желудка 4) у перца как бы есть оболочка форма а внутри пусто, а у тыквы не пусто как бы больше пространства внутри занято 5) тожица тонкая у перца, а у тыквы плотная толстая сходство: 1) растения семейства двудольные 2) вырастают из семян   3 незнаю