Эволюция полости тела. Способы передвижения. (У животных)Кратко

Эволюция полости тела. Способы передвижения. (У животных) Кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У животных встречаются разные способы передвижения:амеоидное передвижение(с помощью ложноножек),движение с помощью жгутиков и ресничек,джижение с помощью мышц. Вторичная полость тела или целом развивается из клеток мезодермы.Первичная полость тела пространство между стенкой тела и кишечником к первичнополостных червей.