Срооочнооо!!!! 1)Стадии развития полное2)Зачем нужно защищать насекомых? 3)Признаки класса наснкомых4)Признаки типа членистоногих

Срооочнооо!!!! 1)Стадии развития полное 2)Зачем нужно защищать насекомых? 3)Признаки класса наснкомых 4)Признаки типа членистоногих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*1) Стадии развития полное: У насекомых с полным  превращением личинки совсем не похожи на взрослых особей. Таковы личинки ( гусеницы) бабочек, жуков, перепончатокрылых и мух. У этих личинок отсутствуют сложные глаза, иногда нет и простых глазков, тело чаще всего червеобразное. Часто отсутствуют усики, нет крыльев. Эти личинки несколько раз линяют, активно питаются и растут. Достигнув предельных размеров, личинка превращается в куколку - еще одну стадию развития ( неподвижное, промежуточное звено между личинкой и взрослым насекомым). Таким образом, у насекомых с полным развитием в онтогенезе присутствуют четыре стадии: 1).Яйцо, 2). Личинка, 3) Куколка, 4) Взрослое насекомое ( имаго) Примечательно, что у насекомых с полным превращением личинки обитают в других местах и питаются иной пищей, чем взрослые насекомые ( имаго) +В самом конце я еще оставлю тебе картинку стадия развития насекомых ( полное)+ *2) Зачем нужно защищать насекомых? Многие насекомые участвуют в цепочке питания. Если насекомые исчезнут, то последующим животным в цепочке питания будет нечего кушать, и они тоже вымрут. И так далее со следующими животными. *3) Признаки класса насекомых:  1.Тело разделено на голову, грудь, брюшко.  2. Три пары сегментированных конечностей.  3. Две пары крыльев.  4. Разнообразное строение ротового аппарата.  5. Развитие с превращением и без превращения.   *4) Признаки типа членистоногих:   1. Симметрия тела двусторонняя.   2. Тело членистоногих покрыто плотным хитинизированным покровом, выполняющим функцию наружного скелета.   3. У ним имеются членистые конечности, соединенные с телом при помощи суставов.  4. Обладают различными по строению сегментами, образующими голову, грудь, брюшко.