Степень окисления — это условный заряд атома в соединении в предположении, что все связи в этом соединении носят ионный характер (т. е. все общие электронные пары полностью смещены к атому более электроотрицательного элемента)....

Степень окисления — это условный заряд атома в соединении в предположении, что все связи в этом соединении носят ионный характер (т. е. все общие электронные пары полностью смещены к атому более электроотрицательного элемента). Поскольку это условное понятие, в некоторых соединениях степень окисления бывает дробной, что, по сути, не имеет физического смысла. Кроме того, один и тот же элемент может проявлять несколько степеней окисления даже в одном соединении. В каком(их) соединении(ях) кислород проявляет несколько степеней окисления? кислород пероксид натрия фторид кислорода(I) пероксид водорода Нет верного ответа озон фторид кислорода(II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет верного ответа.Во всех соединениях у кислорода одна степень окисления.