Существует народное поверье, что тому, кто в ночь на Святого Купала найдет цветок папоротника, повезет в жизни в частности он сможет найти сокровища, которые охраняют злые сили.Як вы считаете, может такое произойти или это леге...

Существует народное поверье, что тому, кто в ночь на Святого Купала найдет цветок папоротника, повезет в жизни в частности он сможет найти сокровища, которые охраняют злые сили.Як вы считаете, может такое произойти или это легенда??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это конечно же легенда!
Гость
Легенды на пустом месте не рождаются. Некоторые ученые считают, что у корней папоротника , довольно редко, при стечении благоприятных обстоятельств, вырастает гриб. При созревании оболочка гриба разрывается и раскрывается , отдаленно напоминая по форме гриб. Вдобавок, этот гриб слегка фосфорисцирует.А мы ведь помним, что все происходит ночью. Отсюда и "цветок" и "огненный".