Тело движется по прямой под действием постоянной силы, равной по модулю 10 Н и направленной вдоль этой прямой. Сколько времени потребуется для того, чтобы под действием этой силы импульс тела изменился на 50 кг·м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\bf F= \frac{\bigtriangleup p}{t} \Rightarrow t= \frac{\bigtriangleup p}{F}\\ t= \frac{50}{10}=5 c[/latex]