Тело массой 0,3 скатилось с горки и проехало по горизонтальной дороге путь 1 м за вр?

Тело массой 0,3 скатилось с горки и проехало по горизонтальной дороге путь 1 м за вр??мя 3 с найти силу трения и коэффициент трения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю обратить внимание на то что движение является равнозамедленным  и по второму закону Ньютона получается: где справа это сила трения которая при трении скольжении имеет расчетную формулу:  где k-тот самый коэффициент трения. А ускорение я думаю вы знаете как найти.  Удачи !