Тема и идея произведения М.Зощенко "Аристократка" и её проблематика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повёл как-то кавалер даму аристократического воспитания в оперу. А та в антракте взяла и съела в буфете три пирожных, а четвёртое надкусила. А у кавалера Григория Ивановича денег в обрез. Он в грубой форме и предложил даме четвёртое пирожное взад положить. И вышел конфуз. Дама, конечно, обиделась и сказала, что нечего гулять приличную женщину, если денег нет. Так и закончились отношения дружбы, перерастающие в трепетную любовь. Проблема, однако. Отношения нужно заводить с ровней. Работаешь в жилищно-коммунальном хозяйстве -- ухаживай за простой рабочей девушкой, которая ничего слаще морковки не едала. И вместо оперы води на танцплощадку. Дёшево и сердито. А аристократки пущай в оперы самостоятельно ходят. Пирожных поесть. ИМХО