Тимур, Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в три раза меньше м

Тимур, Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в три раза меньше магнитов, чем у Карины, и в два раза меньше, чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть, у Тимура х картинок, тогда у Карины 3х, а у Людмилы 2х. Составим уравнение: х+2х+3х=120; 6х=120 х=120:6 х=20 Значит, у Тимура 20 картинок, тогда у Карины (3*20)=60, а у Людмилы (2*20)=40.