Тип экономической системы - Плановая,традиционная, рыночная. Вид собственности - ? Производственная база - ? Распределение благ - ? Чётенько, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
традиционная- общественная собственность, низкая производительность труда, все основывается на традициях.(н-р Страны третьего мира) Плановая или командная ( н-р СССР)- собственность принадлежит государству, нет конкуренции. + уверенность в будущем( планировалось гос-вом на 5 лет), отсутствие эконом кризиса. - дефицит товаров и услуг Рыночная (н-р страны запада 18-19век) частная собственность, свободная конкуренция. + изобилие товаров и услуг. - эконом кризис( безработица )