Тонкая прямоугольная пластина размерами 3 х 4 см покрыта с двух сторон слоем золота толщиной 0,001 см. Сколько времени пропускался через электролит ток силой 1,5 А. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикольная задачка)): [latex]m=k*q[/latex] => [latex]q= \frac{m}{k} [/latex] (k- коэффицент, зависящий от природы вещества; q- заряд вещества) [latex]I = \frac{q}{t} [/latex] следовательно: [latex]t= \frac{q}{I} [/latex]  => [latex]t = \frac{m}{k*I} [/latex] Масса вещества равна произведению плотности вещества на объем, где объем равен произведению площади на толщину. => [latex]t= \frac{p*s*h}{k*I} [/latex]