Треугольник (определение). Сформулировать теорему о сумме углов треугольника. Определение и свойство внешнего угла треугольника; 2. Выбрать верные утверждения. Обосновать ответ. a) При пересечении двух прямых третьей образовало...

Треугольник (определение). Сформулировать теорему о сумме углов треугольника. Определение и свойство внешнего угла треугольника; 2. Выбрать верные утверждения. Обосновать ответ. a) При пересечении двух прямых третьей образовалось восемь равных углов; b) Высота равнобедренного треугольника является медианой и биссектрисой; c) Один из двух смежных углов обязательно острый; 3. Найдите расстояние между серединами двух неравных отрезков DА и АЕ, образовавшихся при делении отрезка DЕ=3см точкой А. 4. Определите, может ли существовать треугольник, периметр которого равен 18 см, а одна из сторон 14 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Сумма всех углов любого треугольника равна 180град. Внешний угол треугольника =360град. -внутренний угол этого треуг. 2). а) Такое возможно если секущая этих двух параллельных прямых будет им перпендикулярна, ьогда все 8 углов будут равны по 90град. b). верно с). не всегда один из смежных углов будет острым. если прямые перпендикулярны, то смежные углы будут по 90 град. 3. Если ДА=1см, АЕ=2см., тогда расстояние между их серединами будет равно 1,5см. 4. нет, не может, так как одна сторона треугольника всегда меньше суммы двух других её сторон.