Треугольники АВС и КРН равносторонние и АВ = КР Найдите КН, если ВС = 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри треугольники равносторонние, значит все стороны равны. Если у таких треугольником хоть одна по размеру сторона совпадает, значит они одинаковы. Следовательно сторона KH=5см
Гость
Так как треугольники равносторонние, то ВС=АС=5 см. Так как АВ=КР, то треугольники АВС=КРН, поэтому АС=КН=5см