Турист четыре часа ехал на велосипеде и три часа шел пешком. Преодолев за это время путь 60 км.Найдите скорость туриста если она в трое меньше его скорости при движение на велосипеде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3y-прошёл пешком ,   4x3y-на велосипеде                                                                    3y+4x3y=60 15y=60 y=60/15 y=4 км/ч
Гость
Х-скорость туриста 3Х-скорость на велосипеде. 1)4*3х+3х=60 15х=60 х=60:15 х=4км/ч-скорость туриста. ОТВЕТ: 4км/ч.