Турист прошел 32км .одну четвертую пути он прошел в 1 день . сколько км прошел турист во 2 день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего пути было 32 км, что бы узнать сколько он прошёл в первый день надо 32:4=8 км (это он прошёл за первый день, так как сказано что он прошёл одну четвёртую всего пути), что бы узнать сколько всего прошёл турист во второй день, надо 32-8=24 км Ответ: 24 км прошёл турист во второй день
Гость
1) 32:4=8(км)- 1 часть, прошёл в 1 день 2) 4-1=3(ч) - прошёл во 2 день 3) 3х8=24(км) -прошёл во второй день Это способ с 4 класса