У человека замкнутая кровеносная система, икрой в течение всей его жизни непрерывно движется по сосудам. В работающем органе кровоток усиливается. Объясните как изменяется кровоснабжение мышц при переходе органа от состояния по...

У человека замкнутая кровеносная система, икрой в течение всей его жизни непрерывно движется по сосудам. В работающем органе кровоток усиливается. Объясните как изменяется кровоснабжение мышц при переходе органа от состояния покоя физической нагрузки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как мышцы были сначала в состоянии покоя, кровоток был небольшой. Как только мышцы начали выполнять физическую нагрузку, кровоток усилился. Кровоток в рабочем органе усиливается. Есть замечательный опыт итальянского ученого Моссо. В своем опыте он положил человека на очень чувствительные весы, уравновесив их. А когда задал арифметическую задачку, голова человека опустилась вниз.