У какой сказки слова Эдинбург Шотландия . Делал мастер Гальвестон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Я не могу даже подписаться (В правом нижнем углу портрета библиотекарь едва разобрал загадочную надпись: "-Я не могу даже подписаться") — Сергей Голицын "40 изыскателей" -Мать ушла на базар (Что же это я, на самом деле? Ведь всего только еще семь часов. Куда же она могла уйти? Оглядевшись по углам, я заметил, что большой плетеной корзины нет, и догадался, что мать ушла на базар. )   — Гайдар Аркадий Петрович "Школа" -Эдинбург,Шотландия.Делал мастер Гальвестон (  Как-то на чердаке мы нашли деревянную черную шкатулку. На крышке ее медными буквами была выложена английская надпись: "Эдинбург. Шотландия. Делал мастер Гальвестон". ) — Паустовский К.Г. "Жильцы старого дома"  Пожалуйста поставь 5 +