У Карлсона есть ведро варенья, оно вмещает 7 л. У него есть два пустых ведерка - 4-литровое и 3-литровое. Помогите Карлсону отлить 1 л варенья к чаю в меньшее (3-литровое) ведерко, оставив 6 л в большом (7-литровом) ведре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало из 7л ведра переливаешь 4л варенья в 4-х л ведро. Затем из 4л ведра переливаешь варенье в 3л ведро. После у тебя в 7л ведре остаётся 3л варенья, в 4л ведре - 1л варенья, а в 3л ведре - 3л варенья. Переливаешь из 3л ведра варенье в 7л ведро. Итог: В 7л ведре - 6л варенья В 4л ведре - 1л варенья