Ученики высказали несколько суждений. Выберите среди них правильные. В неверных укажи ошибку а) Недостаток движений у человека причина дряблости и слабости мышц б) Двуглава мышца плеча является сгибателем руки в локтевом сустав...

Ученики высказали несколько суждений. Выберите среди них правильные. В неверных укажи ошибку а) Недостаток движений у человека причина дряблости и слабости мышц б) Двуглава мышца плеча является сгибателем руки в локтевом суставе, а трёхглавая разгибателем в) При переломе бедренной кости надо наложить шину на кости голени бедра г) Позвоночник состоит из отделов: шейного, грудного, поясничного и копчика д) Между всеми костями черепа неподвижное соединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А, Б и В - Верно Г - Позвоночник состоит из шейного, грудного, поясничного, крестцового и копчикового отделов Д - Нет. Конкретный пример - нижняя челюсть. Она находится в подвижном состоянии.