Укажите коэффициент ии индексы соответственно в следующей записи 5K2O1) 5.2.12)5.23)2.54)2.1.5

Укажите коэффициент ии индексы соответственно в следующей записи 5K2O 1) 5.2.1 2)5.2 3)2.5 4)2.1.5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как число перед формулой вещества - это коэффициент, а числа рядом с элементами - индексы, в тесте подходит ответ 1 (помним, что отсутствие индекса при элементе означает, что элемента в формульной единице вещества - 1 атом).