Укажите предложение, в котором выделенное слово НЕ является производным предлогом. 1) (НЕ)СМОТРЯ НА бессонную ночь, я на редкость хорошо себя чувствую. (Санин В.) 2) Весеннее солнце так и пригревало, (НЕ)СМОТРЯ НА раннее утро. ...

Укажите предложение, в котором выделенное слово НЕ является производным предлогом. 1) (НЕ)СМОТРЯ НА бессонную ночь, я на редкость хорошо себя чувствую. (Санин В.) 2) Весеннее солнце так и пригревало, (НЕ)СМОТРЯ НА раннее утро. (Мамин-Сибиряк Д.) 3) Утром, (НЕ)СМОТРЯ НА непогоду, миноносцы снялись с якоря и пошли дальше. (Арсеньев В.) 4) Пленные, высокие как на подбор, шли угрюмо, насупившись и (НЕ)СМОТРЯ по сторонам. (Селянкин О.)   1) НАПРОТИВ парка стоял большой двухэтажный деревянный дом. (Козлов В.Ф.) 2) НАПРОТИВ стенда, где испытывалась установка, за письменным столом работал инженер Новиков. (Гранин Д.) 3) Наконец Бурмин решился позвать доктора, жившего НАПРОТИВ. (Куприн А.И.) 4) НАПРОТИВ книжного магазина был подземный переход. (Шим Э.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задании: 4) т.к. они шли  НЕ СМОТРЯ (что делая?)- это деепричастие (если не ошибаюсь)   Во втором задании: 3) т.к. доктор жил (где?) НАПРОТИВ (наречие)