Укажите случаи неправильного употребления наименований лиц. Исправьте предложения: 1. Письмо пришло на имя управляющей отделением совхоза т. Николаевой. 2. Главная бухгалтер отказалась подписать акт. 3. Директор дал указания пе...

Укажите случаи неправильного употребления наименований лиц. Исправьте предложения: 1. Письмо пришло на имя управляющей отделением совхоза т. Николаевой. 2. Главная бухгалтер отказалась подписать акт. 3. Директор дал указания перевести на другую работу лаборанток кафедры Иванову и Сидорову.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случаи в предложениях в том, что когда мы употребляем профессии в предложениях, то они обычно употребляются в русском языке в лице мужского рода, даже если в этой профессии работает женщина. Но иногда встречаются такие профессии в женском роде, например, уборщица. Исправленные предложения: 1) Письмо пришло на имя управляющего отделением совхоза т. Николаевой. 2) Главный бухгалтер отказалась подписать акт. 3) Директор дал указания перевести на другую работу лаборантов кафедры Иванову и Сидорову