Укажите вариант в котором названы цифры постановки запятых в предложении : Женщина побежала во двор 1 а2он 3вместо того 4чтобы подняться наверх 5 и притаится на лестнице 6 кинулся за ней . а) 1,3,6 б)1,2,4 в) 1,3,4,6 г) 1 ,6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего а)1,3,6
Гость
Женщина побежала во двор, а он, вместо того чтобы подняться наверх  и притаиться на лестнице, кинулся за ней. Ответ а) 1,3,6  Есть правило: Подчинительный союз ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ является сложным. Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного подчинительного союза, то запятая ставится один раз: перед союзом, если придаточное предложение следует за главным или находится внутри его, и после всего придаточного предложения, если оно предшествует главному.