Упр 2 с.60 2 класс, Планета знаний По какому принципу собраны слова:красный, стул, муха, майка крыша? Нашла ответ. 1)красный,стул,муха,майка,крыша-пишу как слышу 2)чтобы,жизнь,пюре,купаться,тест - слышу один звук,  пишу другой3...

Упр 2 с.60 2 класс, Планета знаний По какому принципу собраны слова: красный, стул, муха, майка крыша? Нашла ответ. 1)красный,стул,муха,майка,крыша-пишу как слышу  2)чтобы,жизнь,пюре,купаться,тест - слышу один звук,  пишу другой 3)селёдка,мягкий,солнце,угол,вокзал-  правописание парного согласного звука  4)юла,ель,красная,вьюга,ружьё - слышу мягкие звуки или звуки-слияния иа йа йэ йу использую специальные буквы для их обозначения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по принципу пишу как слышу.