Упражнение 19 полностью. найдите слова употребленные в переносном метонимическом значении .определите характер взаимосвязи явлений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.      У давних пожарищ Обугленный склад. «Вот пропуск, товарищ, Пустите назад...» (А. Ахматова) Пропуск-документ, товарищ-человек, назад-оглянуться. 2.      Бог весёлый винограда Позволяет нам три чаши Выпивать в пиру вечернем. (А. Пушкин) Три-цифра, чаша-сосуд, выпивать-пить, пиру-угощение. 3.      Крик, хохот, топот, говор, звон Стаканов, рюмок, шпор и чашек… (И. Тургенев) Хохот-смех, звон-звук, шпор-дужка. 4.      Петроградское небо мутилось дождём. На войну уходил эшелон. (А. Блок)  Война-борьба, эшелон-построение