Уран делает оборот вокруг Солнца за 84 земных года. Во сколько раз он дальше от Солнца, чем Земля??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее расстояние Земли от солнаца - 149,6 млн км, Урана - 2млрд 872млн км. Делим расстояние Земли на расстояние Урана и получаем приблизительно 19.2 раз.
Гость
R Земли до Солнца - 149,6 млн км,  R Урана - 2млрд 872млн км. Rурана/Rземли=19.2 раз