Установите эмпирическую формулу органического вещества,если массовые доли углерода и брома в нем соответственно равны 36% и 94.4%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула СхBry. Атомные факторы рассчитываем как Аф = ω/μ Аф (С) = 3,6/12 = 0,3 Аф(Br) = 96,4/80 = 1,2 Х : У = 0,3 : 1,2 = 1 : 4 СBr₄ — четырёхбромистый углерод или тетрабромметан.