Установите максимальную протяженность в градусах центральной России с севера на

Установите максимальную протяженность в градусах центральной России с севера наюг и с запада на восток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая северная точка находится в Кировской области - 61° с.ш. Самая южная точка в Воронежской области - 49° с.ш. Таким образом, протяженность с севера на юг 61°-49°=12° Самая западная точка в Смоленской области - 31° в.д. Самая восточная точка в Кировской области - 54° в.д. Протяженность с запада на восток 54°-31°=23°