Установите соответствие между техническими устройствами (приборами) и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго.Технические устройс...

Установите соответствие между техническими устройствами (приборами) и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго.Технические устройства-Физические явления А) паровая турбина б)гидротурбина В)гальванический элемент 1)превращение мех.энергии во внутр.энергию пара 2)превр. внутр. энерг. пара в мех.энергию. 3)превр. эл. энерг. в мех. 4)превр. хим.энерг.в эл. 5)превр. мех. энерг. в эл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А  (2)  внутренняя энергия пара в механическую Б  (5) механическая воды в электрическую В  (4) химическая в электрическую