Установите соответствие между техническими устройствами (приборами) и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго.Технические устройс...
Установите соответствие между техническими устройствами (приборами) и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия. К каждой позиции
первого столбца подберите соответствующую позицию второго.Технические устройства-Физические явления
А) паровая турбина
б)гидротурбина
В)гальванический элемент
1)превращение мех.энергии во внутр.энергию пара
2)превр. внутр. энерг. пара в мех.энергию.
3)превр. эл. энерг. в мех.
4)превр. хим.энерг.в эл.
5)превр. мех. энерг. в эл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А (2) внутренняя энергия пара в механическую
Б (5) механическая воды в электрическую
В (4) химическая в электрическую