Установите соответствие: «СХЕМА ПОЛУРЕАКЦИИ с указанием условий – ПРОДУКТ РЕАКЦИИ» * Нитробензол * гексахлорциклогексан * хлорбензол * 1метил-2,4,6-тринитробензолЪ * циклогексан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Циклогексан Так как у бензола ненасыщенные связи между атомами углерода, он очень охотно присоединяет к себе водород с образованием циклоалкана.