В чем историческое значение событий 1612 года.Назовите исторических деятелей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот что мне удалось найти Галилей изобрёл микроскоп, с помощью которого изучал насекомых.В Лейпциге под руководством профессора Иеронима Мегисера издаётся первая в мире книга на татарском языке.Шведские дворяне добились широких сословных привилегий.Середина года — Шведы заняли всю Новгородскую землю, кроме Пскова и Гдова. Неудачная попытка взять Псков. Шведы прекратили военные действия.1612—1617 — Император Священной Римской империи Матиаш.Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский формируют в Нижнем Новгороде народное ополчение, впоследствии освободившее Москву от польско-литовских интервентов.2 марта — присяга временного правительства первого ополчения Лжедмитрию III.Июль — гибель Лжедмитрия III.Лето — В Москву прибыли значительные силы наёмников во главе с гетманом Ходкевичем. 24 июля — К Москве подошли части второго ополчения. 20 августа — Основные силы ополчения подошли к Москве. 24 августа — Ходкевич разгромлен, его войска отошли к Вязьме. 22 октября — Штурм и взятие Китай-города. 26 октября — Капитуляция польского гарнизона Кремля.Мир между Персией и Османской империей. Турки-османы теряют Западный Иран, Азербайджан, Восточную Армению, Кахети, Картли, Курдистан, Диярбекир, Мосул.Английские корабли разбили португальскую эскадру близ Сурата. Ост-Индская компания создала в Сурате свою факторию.1612—1616 — Английские экспедиции Уильяма Баффина (1584—1622) по поиску Северо-западного прохода.С. Мариус впервые в Европе описал туманность Андромеды