В чём различие слов испуганно-испугано и обдуманно-обдумано составьте с ними предложения разберите по членам сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие слов испугано-испуганно в том что слово испуганно образовано от полного прилагательного испуганный,а испугано от пуганый) обдуманно-обдумано отличие в том что слово обдуманно тоже образованно от прилагательного обдуманный,обдумано от думаный. Я сидела у окна и испуганно смотрела на то,что творится на улице. Я поступила обдуманно. В наречия на -о;-е пишется столько же не,сколько  в прилагательных и причастиях от которых они образованы.