В чем состоит воинский долг Как можно подготовиться его исполнению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защита Отечества - конституционная обязанность гражданина России!Воинская обязанность граждан РФ реализуется путем: 1.Воинского учета; 2.Обязательной подготовки граждан к военной службе; 2.Призыва на военную службу; 3.Прохождения военной службы по призыву; 4.Пребывания в запасе; 5.Призыва на военные сборы и прохождения военных сборов в период пребывания в запасе.