В чем заключается основная функция и назначение каждого из высших судебных органов РФ.ПЛЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может в том что судья в ваших руках
Гость
Судебная власть Российской Федерации является основной организацией судебной власти. Главной функцией судебной власти, её основным предназначением является защита прав, свобод и интересов граждан. Правозащитная функция судебной власти реализуется как в случаях, когда правовой порядок нарушают граждане, так и в случаях, когда его нарушают должностные лица государства, наделённые властными полномочиями, а также в целом государство, когда нарушает установленный Конституцией РФ правовой порядок организации и функционирования власти.