В качестве белой краски в живописи издавна использовались свинцовые белила, которые под действием сероводорода воздуха превращаются в сульфид свинца черного цвета. Для восстановления первоначального цвета (но не химического сос...

В качестве белой краски в живописи издавна использовались свинцовые белила, которые под действием сероводорода воздуха превращаются в сульфид свинца черного цвета. Для восстановления первоначального цвета (но не химического состава!) используют пероксид водорода. Поставьте коэффициенты в уравнение реакции, происходящий в процессе реставрации картин: PbS + H2O2 = PbO + S + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вашем уравнении коэффициенты не нужны. И свинца, и серы, и кислорода, и водорода в обоих частях уравнения одинаковое количество. (Просто я раньше не встречал такого уравнения. Не подскажите, откуда оно?Сборник задач? Учебник?)