В какие группы можно объединить слова?чистота,сказывать,масло,побелка,белить,звонить,сказка,масляный,белый,звонкий,звон,чистить,маслить,сказочный,чистый,звонок,чистенький,маслице.найдите однокоренные слова.запишите их группами....

В какие группы можно объединить слова? чистота,сказывать,масло,побелка,белить,звонить,сказка,масляный,белый,звонкий,звон,чистить,маслить,сказочный,чистый,звонок,чистенький,маслице. найдите однокоренные слова. запишите их группами.выделите в словах корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чист-чистота,чистить,чистый,чистенький, сказ-сказывать,сказка,сказочный, масл-масло,масляный,маслить,маслице, бел-побелка,белить,белый, звон-звонить,звонкий,звон,звонок,