В каких падежах могут стоять данные словосочетания в предложении? Кудрявый дубок, маленького олененка. Составить и записать 2 предложения с одним...

В каких падежах могут стоять данные словосочетания в предложении? Кудрявый дубок, маленького олененка. Составить и записать 2 предложения с одним...В каких падежах могут стоять данные словосочетания в предложении? Кудрявый дубок, маленького олененка. Составить и записать 2 предложения с одним из словосочетаний, чтобы словосочетание стояло в разных падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кудрявый дубок может быть в Им.п и В.п Маленького олененка может быть Р.п и В.п Пример: Кудрявый дубок стоял на окраине леса ( Им.п) Иду я по лесу и вижу кудрявый дубок. (В.п)