В каких случаях реакции обмена в растворах между вещ-ми протекают до конца? К каж?

В каких случаях реакции обмена в растворах между вещ-ми протекают до конца? К каж??ому из перечисленных вами случаев приведите по 2 примера - напишите уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Образование воды.NaOH + HCl = NaCl + H2OCaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O2) Образование осадка.AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl3) Образование газа.Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2OMg + 2HCl = MgCl2 + H2