В каком ряду химических элементов увеличивается кислотный характер соответствующих им высших оксидов: 1. фтор ---- больше    азот---- больше углерод 2. флюминий ---- больше фосфор ----- больше   хлор 3. фтор------- больше  ...

В каком ряду химических элементов увеличивается кислотный характер соответствующих им высших оксидов: 1. фтор ---->    азот----> углерод 2. флюминий ----> фосфор ----->   хлор 3. фтор------->  хлор ------> бром 4. кремний -----> сера ----->   фосфор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотреть надо по периоду; слева направо идет увеличение кислотного характера, поэтому ответ 2