В каком случае имеет место физическое явление, а в каком химическое? Обоснуйте ответ.А) при пропускании электрического тока через воду выделился кислород,Б) при нагревании речной воды выделился кислород_________________________...

В каком случае имеет место физическое явление, а в каком химическое? Обоснуйте ответ. А) при пропускании электрического тока через воду выделился кислород, Б) при нагревании речной воды выделился кислород ____________________________ В) горение парафиновой свечи, Г) горения электрической лампочки. _______________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) химическое,происходит электролиз; В) химичесое,происходит процесс окисления;
Гость
хим: а - при разложении воды образовалось два вещества в- горение, выделяется тепло и видим пламя физ б - кислород, который растворился, просто выделяется г- свечение металла