В каком состоянии находилась Россия после правления Ивана iv?Перечислите основные внутриполитические действия царя Федора Ивановича. (коротко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия находилась в состоянии катастрофическом. Последствия опричнины привели к ужесточению крепостного права. Был отменен Юрьев день, ранее дарующий свободу крестьянам, начался период разгулья бояр. Смерть ивана 4 привела на трон федора, который не способен был править за него правил борис годунов. Приход к власти годунова обозначил данную эпоху как смутное время: время недоверия власти, появление самозванцев, массовые восстания, польская интервенция, вмешательство бояр в дела государства.