В коробке белые,красные,черные шарики - всего 20 шариков. Белых шариков в 6 раз больше, чем черных. Сколько красных шариков в коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нужно решать подбором. Пусть черных шариков 2, тогда белых шариков -12, а красных шариков 20-2-12=6 Черных шариков может быть и 1, тогда белых шариков - 6, а красных 20-1-6=13.