Помогите пожалуйста с цепочкой уравнений СРОЧНО!!!! а)CH3-CH2OH--- больше CH3CHO--- больше CH3COOH--- больше CH2(Cl)COOH--- больше CH2(NH2)COOH б)бутан--- больше уксусная кислота--...

Помогите пожалуйста с цепочкой уравнений СРОЧНО!!!! а)CH3-CH2OH--->CH3CHO--->CH3COOH--->CH2(Cl)COOH--->CH2(NH2)COOH б)бутан--->уксусная кислота--...Помогите пожалуйста с цепочкой уравнений СРОЧНО!!!! а)CH3-CH2OH--->CH3CHO--->CH3COOH--->CH2(Cl)COOH--->CH2(NH2)COOH б)бутан--->уксусная кислота--->хлоруксусная кислота--->аминоуксусная кислота--->глицилаланин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-COH+Ag2O=CH3COOH+2AgCH3COOH+Cl2=CH2(Cl)COOH+HClCH2(Cl)COOH+NH3=CH2(NH2)COOH+HCln(CH2(NH2)COOH=(-NH-CO-CH2-CO-)n