Перепиши предложения, вставляя тире, где это нужно. Объясни своё решение. 1. Книга хранит удивительные открытия. а)я поставил(-а) тире, так как п...

Перепиши предложения, вставляя тире, где это нужно. Объясни своё решение. 1. Книга хранит удивительные открытия. а)я поставил(-а) тире, так как п...Перепиши предложения, вставляя тире, где это нужно. Объясни своё решение. 1. Книга хранит удивительные открытия. а)я поставил(-а) тире, так как подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже б)я поставил(-а) тире, так как подлежащее и сказуемое выражены глаголами в неоп...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Книга хранит удивительные открытия. в) я не поставил(-а) тире, так как этот знак препинания здесь не нужен 2. Жизнь прожить – не поле перейти. а) я поставил(-а) тире, так как подлежащее и сказуемое выражены глаголами в неопределённой форме 3.Чужбина – калина, родина – малина. а) я поставил(-а) тире, так как подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже