В магазине"Всё для магии" ничего не продают, но меняют одни волшебные предметы на другие. Ковёр-самолёт можно поменять на две шапки невидимки, за шапки- невидимки, за шапку-невидимку можно получить три волшебные дудочки, а две ...

В магазине"Всё для магии" ничего не продают, но меняют одни волшебные предметы на другие. Ковёр-самолёт можно поменять на две шапки невидимки, за шапки- невидимки, за шапку-невидимку можно получить три волшебные дудочки, а две волшебные дудочки можно обменять на волшебную палочку. На скалько волшебных палочек можно обменять на два ковра-самолёта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно обменять на шесть палочек: т.к. два ковра=4 шапки, 4 шапки=12 дудочек, 12 дудочек=6 палочек.
Гость
Кажется будет ответ 5 . 2*5=10 будет волшебных палочек.