В медный стакан массой 500 г и температурой минус 70 °С была налита вода с температурой 20 °С. В результате теплообмена вся вода затвердела. Определите количество воды, налитой в медный стакан. Считать, что в конце процесса ста...

В медный стакан массой 500 г и температурой минус 70 °С была налита вода с температурой 20 °С. В результате теплообмена вся вода затвердела. Определите количество воды, налитой в медный стакан. Считать, что в конце процесса стакан и вода имеют температуру 0 °С. Удельная теплоёмкость меди 400 Дж/(кг×К). Удельная теплота затвердевания льда 3,4×105 Дж/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-----------------------------