В молекулярном уравнении реакции HNI2=HNO3+NO+H2O Общая сумма коэффицтентов равна 1)4 2)14 3)7 4)26 Дано ещё ниже CL+H2O=HCLO+HCL, но я не понимаю к чему. 2. Лакмус изменяет окраску от красной в растворе первой соли к фиол. в р...

В молекулярном уравнении реакции HNI2=HNO3+NO+H2O Общая сумма коэффицтентов равна 1)4 2)14 3)7 4)26 Дано ещё ниже CL+H2O=HCLO+HCL, но я не понимаю к чему. 2. Лакмус изменяет окраску от красной в растворе первой соли к фиол. в растворе 2 соли для набора... 1)ZbSO4,K3PO4 2)ALCL3, KCL 3)K2S, K2SO4 4)NaNO3, NaCL 3. Концентрированная азотная кислота реагирует с веществами... Написать соответствующие уравнения реакций 1) AL, CuO, SiO2 2)ZnSO4, KOH,NO 3) Fe, Cr, Cu 4) P, Zn, K[SL(OH)4] Умоляю, с объяснением! никак не пойму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
см. приложение. в последнем соединении явно опечатка, поэтому привела только примерную реакцию